Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Семьи с детьми сэкономят до 40 процентов на ж/д билетах

Семья
Семьи с детьми смогут получать скидки за путешествия на поезде

МОСКВА, 2 августа, ФедералПресс. Правительство предоставило скидки для семей с детьми при покупке билетов на железнодорожные путешествия до 40 %. Льгота рассчитана на развитие внутреннего туризма. На официальном сайте РЖД рассказали, как ее можно получить.

«Обязательное условие предоставления скидки – совместное путешествие по России (включая проезд в Калининградскую область) родителя (родителей) или законного опекуна с ребенком (детьми) в возрасте до 18 лет», – указано в пресс-релизе.

Льгота будет распространяться на билеты для семей с детьми в поездах дальнего следования. Скидки будут действовать до конца 2021 года. Ее будут высчитывать из разницы стоимости билета и половины стоимости проезда по маршруту в плацкарте. Для ее получения обязательным условием является путешествие хотя бы одного из родителей или опекуна с ребенком в пределах страны. Скидка не будет суммироваться с другими льготами.

Ранее «ФедералПресс» писал про льготы на железнодорожные направления. Компания РЖД разрабатывает систему поощрений для пассажиров, которые вакцинировались от COVID-19.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.