Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Сергей Лавров о РЖД: «Опора развития экономики России»

РЖД
Работа РЖД ценится во всем мире

МОСКВА, 30 июля, ФедералПресс. Глава МИД России Сергей Лавров в преддверии Дня железнодорожника отметил, что модернизация железнодорожных путей в последние годы помогает динамичному подъему России. Он добавил, что железная дорога способствует стабильному развитию нашей экономики и благосостоянию населения.

«Одна из крупнейших транспортных компаний мира – РЖД – продолжает повсеместное внедрение научно-технических инноваций в сочетании с приумножением добрых традиций, которые были заложены предыдущими поколениями профессионалов», – говорит Сергей Лавров.

Он также добавил, что в МИДе очень дорожат уровнем партнерских отношений с РЖД и готовы в дальнейшем поддерживать деятельность компании. Лавров подчеркнул, что много лет холдинг воплощает самые смелые решения не только в России, но и в мире.

Министр иностранных дел заметил, что под началом РЖД эффективно работают железные дороги в Монголии и Армении. А также качество работы компании высоко оценивают в Республике Сербии, цитирует Сергея Лаврова er.ru.

В ближайшее воскресенье в России отмечается День железнодорожника. Праздник учредили в 1980 году.

Напомним, Сергей Лавров входит в федеральный список кандидатов в депутаты Госдумы от «Единой России».

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.