Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В какое время лучше всего уходить в отпуск

Психотерапевт посоветовал разделять отпуск
Психотерапевт посоветовал разделять отпуск

МОСКВА, 4 августа, ФедералПресс. О том, как правильно выбрать время для отпуска, отталкиваясь от индивидуальных предпочтений, журналистам рассказал врач-психотерапевт, доцент кафедры психотерапии Московского института психоанализа Владимир Файнзильберг.

«Если человек старается больше двигаться и хочет получить запас энергии от общения с природой, то ему лучше идти в отпуск ближе к осени. Чтобы не подвергать себя экстремальной жаре и активно проводить время в путешествии», – рассказал специалист.

В то же время, если идеальное времяпрепровождение человек представляет себе в виде непринужденного отдыха на теплом пляже с коктейлем в руках, то лучше уходить в отпуск в летний период, сообщил в разговоре с «Радио 1» Владимир Файнзильберг.

Психотерапевт также посоветовал разделять отпуск. Так, в первую его половину можно отдохнуть летом, а во вторую, например, осенью.

Ранее «Телеканал 360» приводил слова эксперта, который рассказал, как финансово подготовиться к отпуску.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.