Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россия обвинила украинских силовиков в убийстве журналиста

Следственный комитет
Следственный комитет обвинил украинских силовиков в убийстве российского журналиста

МОСКВА, 6 августа, ФедералПресс. Следственный комитет России считает, что в убийстве фотокорреспондента Андрея Стенина, который погиб ровно семь лет назад, виноваты люди в форме с изображением национального флага Украины. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«Лица, совершившие убийство российского журналиста и других гражданских лиц, были в форме с изображением национального флага Украины. Идентифицирована и военная техника Национальной гвардии Украины, находившаяся поблизости», – сообщают представители ведомства.

В СК РФ отметили, что отношение украинских силовиков к этому преступлению не вызывает сомнений. Кроме того, власти Киева не придали огласке итоги расследования гибели Стенина, а также не передавали Москве документы, передают РИА «Новости».

«Фотожурналист погиб в Донбассе в результате обстрела колонны автомобилей 79-й аэромобильной бригадой ВСУ», – отметили в ведомстве.

Ранее украинский суд арестовал 13 самолетов российской пассажирской авиакомпании. Об этом сообщается на сайте прокуратуры Крыма и Севастополя, которая входит в систему Генпрокуратуры Украины. В ведомстве отметили, что с 2019 года по настоящее время этот авиаперевозчик незаконно использует 13 самолетов Airbus для перевозки лиц через госграницу Украины. На сайте авиакомпании продают билеты на рейсы в Крым.

Фото: sledcom.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.