Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

На ремонт восьми километров дорог в пригороде Тюмени потратят 160 миллионов

дорога
На ремонт восьми километров дорог в Тюменском районе власти готовы потратить 159 млн рублей

ТЮМЕНЬ, 5 августа, ФедералПресс. В Тюменском районе на ремонт шести участков дорог протяженностью 8 километров планируют потратить 159 млн рублей. Закупка опубликована на портале госуслуг.

«Источником финансирования работ является госпрограмма Тюменской области «Развитие транспортной инфраструктуры», – указано в документации к закупке.

Подрядчика определят к середине августа, заявки на аукцион принимают до 13 числа. Под ремонт пойдут шесть участков дорог в Тюменском районе: примыкание к автодороге Обход Тюмени справа, подъезд к д. Паренкина, часть трассы Тюмень – Боровский – Богандинский, а также три отрезка на дороге Богандинский – Червишево – Чаплык. Общая протяженность требующих ремонта участков – около восьми километров.

За работу тюменские власти готовы заплатить максимум 159,2 млн рублей. Она включает устройство дорожного покрытия, установку барьерного ограждения, дорожных знаков и нанесение разметки термопластиком. Завершить ремонт необходимо к началу ноября.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что власти намерены капитально отремонтировать музейный комплекс имени Словцова в Тюмени. Сейчас ведутся поиски подрядчика для разработки проекта. Примечательно, что строительство музея началось еще в 90-х годах, а последний объект в нем сдали только в 2017-ом.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.