Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Нейропсихолог дала советы, как добиться успеха

Молодые люди
Для успеха в карьере и обществе важно обладать притягательностью

МОСКВА, 7 августа, ФедералПресс. Нейропсихолог Александра Кузьмина дала советы россиянам, как добиться успеха в карьере и обществе. Об этом сообщили СМИ.

«Иногда тело, а если точнее, реакции мозга и биохимия процессов в организме могут помочь человеку добиться успехов», – заявила эксперт.

Александра Кузьмина отметила, что успеха легче достигают притягательные для окружающих люди. Для выстраивания карьеры важно располагать к себе людей. Такой привлекательности можно научиться.

Для этого важно находиться в обществе успешных, энергичных и целеустремленных людей. Зеркальные нейроны мозга заставляют его копировать, а затем и транслировать мышление, установки и состояния этих людей.

Специалист подчеркнула, что любое событие провоцирует выброс гормонов. Люди, имеющие проблемы с гормональным фоном, становятся тревожными и апатичными, из-за этого окружающим не хочется находиться в их обществе. Соответственно, чтобы изменить эту ситуацию, нужно стимулировать выработку дофамина в организме. Это можно сделать, бегая или танцуя под энергичную музыку и наладив качественный сон.

В ответ на стресс организм вырабатывает гормон счастья – эндорфин. Он помогает не впадать в депрессивное состояние. Каждый раз, когда человек проходит через стрессовую ситуацию, побеждает свой страх, он становится притягательным для окружающих.

Серотонин также сильно влияет на привлекательность человека в глазах других людей. Его недостаток провоцирует апатию, вялость и неуверенность в себе. Чтобы повысить уровень серотонина, важно правильно питаться, есть бананы, орехи, творог, рыбу, сообщает «Marie Сlaire».

«Быть привлекательным – такая же привычка, как выпивать стакан воды по утрам. Ее можно развить, постоянно бросая себе новые вызовы, преодолевая страхи, пробуя новое и окружая себя успешными людьми», – подчеркнула эксперт.

Ранее «ФедералПресс» писал, как правильно отдыхать во время работы.

Фото: Andrey Arkusha, Андрей Аркуша / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.