Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам рассказали, как соцсети влияют на психику

Девушка переживает
Психолог призвал поменьше времени проводить в соцсетях

МОСКВА, 7 августа, ФедералПресс. Психолог Евгений Идзиковский объяснил СМИ, почему соцсети могут стать причиной стресса. По его словам, это связано с выработкой гормона дофамина у зависимых от интернета.

«Важно находить в себе силы контролировать время своего пребывания в социальных сетях и новостных лентах, иначе может сформироваться зависимость», – подчеркнул эксперт.

Врач отметил, что наиболее частыми причинами стресса у россиян, согласно ежегодным исследованиям, являются деньги, здоровье и работа.

Однако в последнее время появилась новая тенденция. Так, россияне стали гораздо больше переживать о будущем. В частности, тревогу вызывают новости и социальные сети. В связи с этим Идзиковский призвал не проводить слишком много времени в интернете, а также посоветовал делать дыхательную гимнастику при появлении первых признаков стресса, передает ФАН.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что психолог объяснила, как подготовить ребенка к ранним подъемам в школу. По словам специалиста, утренняя побудка является большим стрессом для детей.

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.