Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Названы лучшие направления для бюджетного путешествия по России

Люди в автобусе
Россиянам доступны путешествия со скидкой по программе кешбэка

МОСКВА, 8 августа, ФедералПресс. Вице-президент Ассоциации туроператоров России Дмитрий Горин рассказал СМИ, где можно недорого и качественно отдохнуть, не выезжая за пределы страны. Об этом сообщили медиа.

«Несмотря на то что власти разрешили поездки за границу и многие туристические страны готовы принимать россиян, не все согласны терпеть массу коронавирусных ограничений в зарубежных поездках», – пишут в СМИ.

Дмитрий Горин рассказал, что среди всего многообразия российских туристических маршрутов самым популярным неизменно остается Крым. В связи с тем, что в регионе не требуются сертификат о вакцинации или ПЦР-тесты при заселении в отели, продажи туров в Крым выросли на 40 %.

Обратная ситуация сложилась на Кубани. Из-за того, что в Краснодарском крае ввели строгие ограничения и обязали туристов предъявлять результаты ПЦР-теста или сертификат о вакцинации, 30 % путешественников, которые забронировали номера в гостиницах, аннулировали свои бронирования.

«Это хорошая возможность для тех, у кого есть сертификат о вакцинации, бюджетно съездить на Кубань. Из-за массовой отмены бронирований цены на отели снизились», – заявил Горин.

Турэксперт напомнил, что до 31 августа действует программа кешбэка, которая позволяет получить скидку в размере 20 % от общей стоимости тура.

С 1 сентября стартует кешбэк на речные круизы. Лучшие направления для такого туризма – это Карелия и Калининградская область.

Кроме того, в этом году стали доступны чартеры на Сахалин стоимостью от 28 тысяч рублей. Этот вариант подойдет для любителей активных путешествий и отдыха в заповедных местах, сообщают «Невские новости».

Ранее «ФедералПресс» писал, какие страны могут заменить российским туристам Турцию и Грецию.

Фото: Francis Joseph Dean via www.imag / www.imago-images.de / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.