Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Названы услуги в поезде, про которые мало кто знает

Поезд
В поезде можно принять душ или попросить настольные игры

МОСКВА, 8 августа, ФедералПресс. Многие не очень любят путешествовать в поездах, потому что это занимает много времени, а сама поездка редко бывает комфортной. Однако на самом деле в поезде есть масса услуг, которые помогут сохранить комфорт и скоротать время во время путешествия, сообщают СМИ.

«Различные настольные игры можно попросить у проводников. При этом эта услуга абсолютно бесплатна. Поэтому если вы заскучали в пути и у вас есть разговорчивый сосед, вы можете поиграть в шахматы, шашки или другие настольные игры», – отмечают в прессе.

Малок то знает, но во многих купейных и плацкартных вагонах на каждого пассажира есть вода и коробочка с едой. Если же вы оплатите горячее питание, то проводник принесет его вам. Кроме того, существует «набор путешественника», в который входят одноразовые тапочки, зубная щетка и зубная паста. Его можно попросить во многих вагонах.

Каждый пассажир поезда дальнего следования имеет право на остановку в пути. Он может сойти в любом городе по ходу следования состава. Затем он может продолжить свою поездку в течение десяти суток на другом поезде. Единственное, что нужно сделать, – оплатить часть билета и сбор за его переоформление.

Душевая кабина есть практически в каждом поезде. Вам совсем не обязательно мыть голову в раковине, ведь данная услуга достаточно дешевая. Душ, как правило, стоит от 100 до 150 рублей, сообщает «Рамблер/путешествия» на платформе «Яндекс.Дзен».

Ранее «ФедералПресс» писал, что россиянам рассказали, куда можно поехать на поезде в августе. Эксперты перечислили самые популярные направления путешествий.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.