Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Американец рассказал о восхитивших его русских дачных блюдах

Картошка
Больше всего блогеру понравилась молодая картошка

МОСКВА, 8 августа, ФедералПресс. Живущий в России американец Джейкоб составил рейтинг любимых русских дачных блюд. Свои предпочтения он выложил на платформе «Яндекс.Дзен».

«Открывает мой топ блюдо, которое этим летом я попробовал впервые, – плов. Наверное, некоторым людям, прочитавшим мой отзыв, могло показаться, что плов мне не понравился, хотя на самом деле это не так», – написал он.

Мужчина признался, что блюдо понравилось ему во многом из-за своего колорита и необычности. Он подчеркнул, что плов есть каждый день невозможно, однако он прекрасно подходит для отдыха на даче.

Следующим в рейтинге американца оказался суп шурпа. Его восхитили вкус и аромат блюда. Еще блогера поразил способ приготовления этого супа, который, по его словам, сильно отличается от повседневных русских супов.

На третьей строчке рейтинга расположился шашлык из сома. Джейкоб признался, что сильно удивился такому шашлыку, но остался доволен его вкусом. Он подчеркнул, что особую пикантность блюду подарили правильно подобранные восточные приправы.

Вторую строчку любимых блюд заняли малосольные огурцы. Американцу они настолько понравились, что он даже научился их мариновать самостоятельно. К тому же огурчики идеально подходят для его самого любимого блюда.

Больше всего блогеру понравилась молодая картошка, которую он даже самостоятельно выкапывал.

«В каком бы виде на дачном застолье ни появлялась картошка, всегда невероятно вкусно: и обжаренная, и отваренная, и печеная. При этом не важен способ приготовления: можно на костре, а можно и на плите», – отметил он.

Джейкоб добавил, что именно картошка объяснила ему, зачем русские так много времени проводят в огороде. Об этом он написал у себя в блоге «Американец о России» на платформе «Яндекс.Дзен».

Ранее «ФедералПресс» писал, что Джейкоб рассказал о своем первом походе к стоматологу в России. Блогер остался недоволен бесплатной медициной в стране и понял, почему друзья отговаривали его от этой идеи.

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.