Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Со своим самоваром: какие необычные вещи берут на отдых туристы разных стран

чемодан
Все туристы складывают в чемодан самое необходимое

МОСКВА, 31 июля, ФедералПресс. Каждый турист перед отпуском составляет список необходимых на отдыхе вещей. Портал «ВОтпуск.ру» выяснил, что обычно берут с собой россияне, а что – иностранцы.

«Опрос ресурса показал, что почти 30 % туристов из России берут с собой лекарства», – пишут в прессе.

Чуть меньшее количество путешественников всегда носят с собой фотоаппарат (18 %) и ноутбук (15 %). Некоторые (13 %) берут с собой книгу, чтобы почитать в дороге.

Среди туристов есть те, кто любит спать на собственной подушке и пользоваться своим феном. Также некоторые кладут в чемодан беруши или даже кипятильник. Для приятного времяпрепровождения туристы берут игральные карты.

Иностранцы, уезжая из родной страны, часто берут с собой памятную вещь или еду. Например, итальянец возьмет свой кофе, а англичанин приедет с чайной заваркой. Из Испании приедут с хамоном, а француз захватит головку любимого сыра.

Опрос показал, что немец часто носит с собой жевательный мармелад, а финн – лакрицу. Китаец возьмет местную заварную лапшу, японец – мисо-суп, а индонезиец добавит в еду собственный острый соус.

Бывает, американцы берут с собой туалетную бумагу, а туристы из Гонконга – носовой платок. Швейцарец может носить в кармане перочинный нож, передает ВОтпуск.ру.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, как обойти все сложные моменты при оформлении визы.

Фото: Martin Moxter / imageBROKER.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.