Top.Mail.Ru
Общество
Москва
1

Россиянка рассказала о неприятной особенности китайских врачей

Медик
В китайских больницах россиянку удивило отсутствие приватности

МОСКВА, 11 августа, ФедералПресс. Россиянка эмигрировала в Китай более 10 лет назад, однако все еще неприятно удивляется при посещении больниц. О неприятной особенности китайских врачей девушка рассказала российскому изданию.

«Каждый поход к гинекологу – это шок. Дверь нараспашку, все ходят туда-сюда, пациенты заходят одновременно друг с другом и врач осматривает их буквально по кругу», – поделилась Анна с изданием «Lenta.ru».

Девушка призналась, что даже спустя 14 лет эмиграции каждый поход к врачу в городской клинике оборачивается для нее шоком.

Помимо проблемы с приватностью в китайских клиниках россиянку поражает интерес местных жителей к иностранцам. Когда девушка приходит на прием к врачу, другие пациенты обязательно стараются заглянуть в кабинет прямо во время осмотра. При этом качество китайской медицины находится на высоте.

Ранее «ФедералПресс» приводил наблюдения стюардессы за пассажирами. Она рассказала, чем китайцы отличаются от всех остальных.

Фото:Ji Chunpeng / XinHua / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.