Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Стало известно, кто чаще всего выигрывает в лотереи

Лотерея
Женщины реже выигрывают в лотереи, но более крупные суммы

МОСКВА, 11 августа, ФедералПресс. Мужчины выигрывают в лотереи в России чаще, чем женщины. Об этом сообщают средства массовой информации со ссылкой на крупнейшего распространителя лотерейных билетов «Столото».

«Если посмотреть на гендерное распределение победителей по итогам первого полугодия 2021 года, то оно существенно не меняется: 57% – это мужчины и 43% – женщины», – цитируют исследование в компании.

Наибольшее количество проданных выигрышных билетов занимает сеть магазинов X5 Retail Group («Пятерочка», «Перекресток», «Карусель»). Там в первом полугодии стали миллионерами 37 человек. В «Магните» – 28 человек. А в сети магазинов «Красное и белое» – 27.

Призовой фонд за первое полугодие 2021 года составил 17,166 миллиарда рублей. А количество выигрышных билетов – 96,179 миллиона штук, передает РИА «Новости».

Ранее «ФедералПресс» писал о победителях в лотереях. Француз выиграл в лотерею EuroMillions 200 миллионов евро. Это рекордный выигрыш для страны и всей Европы за всю историю существования лотереи.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.