Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Врача скорой заставили писать объяснительную, почему он опоздал на вызов

Медик уточнил, что у бригады не было возможности запросить воздушный коридор
Медик уточнил, что у бригады не было возможности запросить воздушный коридор

МОСКВА, 12 августа, ФедералПресс. Врача московской скорой заставили писать пояснительную записку, почему он не уложился в норматив и не смог преодолеть 67 километров за 16 минут. Медик ответил, что в служебном автомобиле не предусмотрена возможность полета.

«На а/м «Мерседес-Спринтер» класс «С» конструктивно не предусмотрена система вертикального взлета и посадки, отсутствуют аэронавигационная и стробоскопическая аппаратура», – написал врач в пояснительной.

Как пишет Baza, cама история произошла 9 августа. Врач-реаниматолог московской скорой получил вызов на помощь женщине, попавшей в серьезную аварию в Новой Москве, однако бригада не уложилась в нормативы, из-за чего ему пришлось объясняться перед руководством больницы.

В пояснительной медик рассказал, что лишь на оказание первой медпомощи пострадавшей, у которой были серьезные травмы, ушло 29 минут, а расстояние от места ЧП до больницы Н. В. Склифосовского, куда нужно было отвезти женщину, – 50 километров. К тому же, сообщил медик, на дорогах были большие пробки. На весь вызов бригаде было отведено только 16 минут.

Ранее «Телеканал 360» сообщал о том, что вскоре в Подмосковье на линии выйдут дополнительные 150 автомобилей скорой помощи.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.