Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Туристам назвали цены на тесты на COVID в России и в Европе

Коронавирус
Выяснилось, сколько стоят тесты на COVID в России и Европе

МОСКВА, 13 августа, ФедералПресс. Во многих странах Евросоюза не привитым от коронавируса путешественникам приходится проходить тестирование на COVID-19 по прибытию. В АТОР выяснили, где ПЦР-тест обходится туристам дороже.

Цены в России

Самый дешевый тест на коронавирус можно сделать в Москве – 1500 рублей, а также за 8 тысяч 350 рублей (результат в течение часа).

В Петербурге самый бюджетный ПЦР-тест на COVID-19 сделают за 1300 рублей, а срочный за 8 тысяч 500 рублей.

Германия, Бельгия и Испания

В Германии туристам ПЦР-тест обойдется в 128-150 евро. В Бельгии иностранцы платят до 50 евро за один ПЦР-тест, его результаты можно получить через 24 или 36 часов. Однако иногда пассажирам приходится ждать и по 48 часов. Исключения составляют случаи, когда результаты теста приходят через 72 часа. У кого нет времени ждать, могут пройти срочный ПЦР-тест, который может стоить до 120 евро.

В Испании турист отдаст 40 евро за тест на антиген и 100 евро за ПЦР-тест, результаты обещают в течение нескольких часов.

Греция, Италия и Кипр

Тестирование на коронавирус в Греции обойдется в 20-30 евро. При этом результат экспресс-теста на антиген будет через 20 минут, ПЦР-теста на ковид в течение суток. Такая же цена за экспресс-тестирование в Италии.

В Австрии туристы могут пройти ПЦР-тестирование в мобильном пункте, расположенном в аэропорту. Его стоимость составит 69 евро для взрослых и 49 евро для детей. Антиген тест в стране стоит 25 евро для взрослых и 15 евро для детей до 18 лет.

Во Франции расценки составляют: тест ПЦР стоит до 50 евро, экспресс-тест на антиген - до 30 евро.

В Хорватии тестирование в частной клинике обойдется в 40–50 евро.

На Мальте и в Литве турист заплатит за антиген тест от 33 до 43 евро. В Чехии стоимость одного теста ПЦР составляет около 57 евро.

Дешевле всего провериться на коронавирус на Кипре. Экспресс-тест на антиген можно купить в аптеке максимум за 10 евро.

Ранее телеведущий и врач Александр Мясников объяснил, почему информация про смертность от йота-штамма коронавируса не может быть правдой. Такое заявление он сделал в своем телеграм-канале.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.