Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Мошенники научились по-новому воровать деньги с карт россиян

Телефон
Мошенники нашли новый способ для хищения денег

МОСКВА, 13 августа, ФедералПресс. Мошенники нашли новой способ, как узнать данные банковской карты, чтобы похитить с нее деньги. Об этом сообщают эксперты из «Лаборатории Касперского».

«Схема выглядит так. Злоумышленники рассылают письма или размещают рекламу в соцсетях с предложением получить «независимые начисления от инвесторов в благодарность за активное использование банкинга». Перейдя по ссылке, пользователь оказывается на сайте злоумышленников», – говорится в сообщении.

Затем появляется окошко для заполнения заявки, в нем просят указать ФИО, номер телефона, электронную почту. После мошенник поясняют, что для перевода денег нужно данные банковской карты. В итоге злоумышленник получают доступ и могут списать деньги с карты, пишут «Ведомости».

Ранее сообщалось, как защитить банковскую карту от мошенников. К примеру, во время покупки кассир можно сравнить подпись на карте с подписью, которую оставил покупатель.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.