Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Общество «Знание»: в борьбе за путешествие мечты будут бороться 100 команд

эфир
Участники викторины отвечали на вопросы онлайн

МОСКВА, 14 августа, ФедералПресс. Сегодня закончился полуфинал всероссийской интеллектуальной викторины, которую организовало общество «Знание». Из 500 команд в следующий этап прошли 100, сообщили организаторы.

«Участники перед открытыми компьютерами и планшетами отвечали на вопросы об отечественной истории, географии, науке, технике, искусстве, культуре и спорте», – рассказали журналисты.

В лидерах – участники из восьми российских городов: Казани, Владивостока, Москвы, Уфы, Санкт-Петербурга, Йошкар-Олы, Новосибирска и Тамбова. Всего участвовало 66 городов.

Генеральный директор российского общества «Знание» Максим Древаль восхитился командной работой участников и пожелал командам интересной игры.

Финальная игра состоится 3 сентября. В качестве приза победители получат поездку в любое из пяти мест. Из ста команд останется десять, которые смогут посетить на выбор Байкал, Камчатку, Карелию, Алтай или плато Путорана.

Викторина прошла в формате онлайн.

Ранее российское общество «Знание» организовало лекцию Олега Матыцина для школьников и студентов. «ФедералПресс» писал об этом.

Фото: российское общество «Знание»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.