Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

При каких неисправностях нельзя выезжать на дорогу: отвечает автоэксперт

машины
Автоэксперт назвал поломки, которые нельзя игнорировать

МОСКВА, 15 августа, ФедералПресс. Автоэксперт Михаил Колодочкин рассказал, при каких неисправностях автомобиля опасно выезжать на дорогу. Он также посоветовал в СМИ перед поездкой всегда осматривать автомобиль.

«Перед поездкой желательно обойти автомобиль и убедиться, что нигде ничего не подтекает, колеса не спущены», – отметил эксперт.

Специалист добавил, что при появлении новых звуков во время поездки следует остановиться и попытаться установить, в чем их причина. Это может быть серьезная неисправность.

Михаил Колодочкин также советует особенно пристально следить за состоянием тормозной системы.

«Сточенные «в ноль» колодки способны привести к аварии. Спровоцировать ДТП может и воздух в тормозной жидкости: в случае такой поломки вы нажимаете на педаль, а она становится «мягкой» и проваливается. Машина при этом продолжает ехать», – объяснил автоэксперт.

Опасность представляют и проблемы с рулевым управлением и двигателем. При подобных поломках автомобиль следует немедленно везти в автосервис для их устранения.

Специалист отметил, что в случае внезапной поломки следует быстро это обозначить – включить аварийную сигнализацию и выставить знак аварийной остановки. Лучше всего транспортное средство убрать с проезжей части, например на обочину.

Колодочкин напомнил, что своевременная замена автозапчастей и забота о машине помогут избежать неожиданных поломок и продлят срок службы вашего железного коня. Об этом автоэксперт рассказал в интервью «Вечерней Москве».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что автоблогер объяснила, на что следует обращать внимание при покупке авто. Девушка дала три полезных совета.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.