Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Онкологи перечислили неочевидные признаки рака поджелудочной железы

живот
Тошнота может указывать на серьезный недуг

МОСКВА, 15 августа, ФедералПресс. Поджелудочная железа отвечает за синтезирование необходимых организму гормонов и ферментов. Онкологи указали в СМИ на симптомы, которые помогут заподозрить болезнь.

«Стоит обратить внимание на постоянное чувство тошноты, особенно если оно возникает после жирной пищи», – сообщают медиа.

Если у вас желтые кожные покровы и белки глаз, то в крови, скорее всего, слишком много билирубина. Когда врач диагностирует диабет при соблюдении правильного питания, то высока вероятность, что работа поджелудочной железы нарушена. Возможно, это указывает на опухоль.

Недостаточная выработка ферментов может спровоцировать резкую потерю веса, пишет портал ColumbiaSurgery. Когда болезнь начинает прогрессировать, то опухоль сдавливает и соседние органы. Врачи рекомендуют понаблюдать за «стреляющей» болью в районе живота и спины.

Ранее «ФедералПресс» писал об еще одном признаке онкологии.

Фото: Jochen Tack / imageBROKER.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.