Top.Mail.Ru
Общество
Москва
2

Россиянкам объяснили, почему в Турции их называют Наташами

девушка
Турки любят называть Наташами русских красавиц

МОСКВА, 15 августа, ФедералПресс. Когда приезжаешь в Турцию, повсюду слышно, как девушек называют Наташами. Журналисты рассказали, почему это имя стало популярным у турков.

«Так жители Турции могут выразить как положительное, так и отрицательное отношение к российским женщинам», – пишут медиа.

Долгие годы Турция была самым популярным курортом у российских туристов, а самым распространенным женским именем – Наташа. Потому имя и стало нарицательным для путешественниц из России.

Негативное отношение к нему начало формироваться после того, как девушки стали приезжать в Турцию за легкими деньгами. Скрывая свои имена, они назывались чужим именем Наташа.

Все же чаще турки благожелательно настроены к россиянкам с распространенным именем. Более того, туркам легко дается его произношение. В турецком есть некое словосочетание, которое переводится как «настоящая любовь». Русское имя очень схоже с этой фразой по звучанию, сообщает портал Аэропорты Москвы.

Некоторые россияне недавно съездили в Турцию впервые. Ранее «ФедералПресс» писал о том, какие еще направления открыли для себя российские туристы.

Фото: Andrey Arkusha, Андрей Аркуша / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.