Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам запретили добывать криптовалюту в собственных квартирах

Почему не стоит заниматься майнингом в обычной квартире
Почему не стоит заниматься майнингом в обычной квартире

МОСКВА, 19 августа, ФедералПресс. Директор по маркетингу криптовалютной p2p-площадки Chatex Александр Хвойницкий сообщил, что не стоит заниматься майнингом в обычной квартире, так как это требует специальных условий.

«Оборудование не только потребляет очень много электроэнергии (это главная часть затрат), но за счет его круглосуточной работы в помещении сильно нагревается воздух. Нужно устанавливать мощные кондиционеры или хотя бы иметь условия для постоянного проветривания», – объяснил эксперт.

Александр Хвойницкий также отметил, что в помещении воздух становится очень сухим, а работа техники довольно шумная. Человеку будет тяжело постоянно находиться в таких условиях.

Кроме того, при добыче криптовалюты важно рассчитать стоимость изначальных инвестиций (это покупка оборудования) и то, как быстро эти затраты окупятся, передает «Газете.Ru».

«Может случиться так, что получаемую прибыль будут «съедать» затраты (стоимость электроэнергии). Получается, что майнинг в лучшем случае будет безубыточным», – добавил эксперт.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что доллар, по мнению финансистов, может стать полноценной альтернативой биткоину.

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.