Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России предложили законопроект о запрете въезда русофобам

По словам депутата Госдумы Василия Пискарева, такой законопроект появился неслучайно
По словам депутата Госдумы Василия Пискарева, такой законопроект появился неслучайно

МОСКВА, 19 августа, ФедералПресс. «Единая Россия» предлагает внести законопроект, по которому в Россию запретят въезд людям, организующим русофобские мероприятия. По словам депутата Госдумы Василия Пискарева, такой законопроект появился неслучайно.

«В последнее время в ряде стран ближнего зарубежья появляется деятельность, в основе которой лежит унижение чести и достоинства лиц другой национальности», – объяснил спикер.

Он добавил, что, в частности, речь идет об историях, когда третировали мальчика или когда происходили конфликты между местным жителем и человеком, который говорил на русском языке. Пискарев считает, что такие факты приводят к непониманию.

«Что происходит? Мы – братские народы, у нас исторически сложившиеся отношения, и вдруг появляются такие всплески ненависти», – задается вопросом депутат.

По словам единоросса, у государства должна быть реакция на такие действия. «Единая Россия» предлагает запретить въезд в нашу страну лицам, которые занимаются подобной деятельностью.

«За каждой акцией стоят конкретные люди, у которых есть ФИО. Они приезжают в Россию поправлять свое здоровье, ходят в наши театры. Таким людям в РФ делать нечего», – уверен спикер.

По словам депутата, подобная русофобия в скором времени перерастет в оскорбления и других народов. У России единая нация, единая идеология. И каждая нация в нашей стране значима и важна, заявил спикер.

«Мы не допустим того, чтобы кто-то разжигал межнациональную рознь. Это защита нашего суверенитета, нашей гордости и нашей славы», – заключил спикер.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.