Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Активисты ЕР помогают собрать детей в школу

Акция «Собери ребенка в школу» проходит ежегодно
Акция «Собери ребенка в школу» проходит ежегодно

МОСКВА, 18 августа, ФедералПресс. Активисты ЕР помогают семьям, которые находятся в трудной жизненной ситуации, собрать детей в школу. В каждом регионе России уже определили список соответствующих семей. Благотворительная акция «Собери ребенка в школу» проходит ежегодно.

До конца лета собранные школьные комплекты передадут органам соцзащиты или детям. К акции присоединяются не только неравнодушные россияне, но и представители бизнеса.

В Магадане люди приносят ранцы, пеналы, альбомы и другие предметы в пункт сбора. В Чечне за организацию акции взялись активисты «Молодой Гвардии ЕР»: молодогвардейцы уже помогли свыше 500 детям.

В Татарстане акцию реализуют крупные работодатели. Каждый выбрал себе один из районов и направил туда необходимое количество портфелей с канцелярскими принадлежностями. В Казани необходимые принадлежности нуждающимся школьникам направил коллектив Казанского инновационного университета им. В. Г. Тимирясова.

В акции поучаствовала председатель Волгоградского реготделения Российского детского фонда, депутат облдумы Ирина Соловьева. Она вместе с активистами передала необходимые вещи школьникам Дзержинского района Волгограда.

«В преддверии 1 сентября такие подарки от Волгоградского детфонда и наших партнеров получат более 200 первоклассников», – сказала Соловьева.

В Курске бесплатные наборы получат многодетные и малообеспеченные семьи, которые ходят на бесплатные детские занятия по фитнесу. Активисты также реализуют соответствующую акцию в Кирове, Туле, Иваново, Махачкале, Ставрополе и Москве.

Акция проходит ежегодно

В Орле участвовать в акции будут сетевые магазины: они организуют специальные благотворительные полки. В Заводском районе Саратова, а также Железнодорожном и Башмаковском районах Пензы и Липецка бесплатные наборы получили многодетные семьи, в которых есть будущие первоклашки, пишет er.ru.

«Для семей с детьми август – один из самых активных и без преувеличения затратных месяцев. Эта акция стала существенной поддержкой для них и из года в год набирает обороты», – заключила сенатор Инна Святенко.

Фото: er.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.