Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Российским семьям начнут бесплатно устанавливать защитные замки на окна

Окно
В России начнут бесплатно устанавливать защитные механизмы на окна

МОСКВА, 20 августа, ФедералПресс. Руководитель движения «За безопасность» Дмитрий Курдесов предложил устанавливать замки на окнах проживающим в многоэтажках семьям с детьми. Обращение Курдесов направил на имя главы МЧС Евгения Зиничева.

«Прошу вас рассмотреть вопрос о возможности безвозмездного предоставления и установки защитных оконных замков семьям с малолетними детьми, проживающим в многоэтажных домах, на основании соответствующего обращения семей в муниципальные управления МЧС», – говорится в сообщении.

По мнению Курдесова, летом часто в СМИ появляются новости о падении из окон и гибели малолетних детей. По данным МВД, в прошлом году из окон выпало 1339 детей, 145 из них погибли.

Курдесов считает, что такие ситуации случаются не только из-за невнимательности родителей, но и из-за отсутствия на окнах квартир многоэтажных домов, в которых проживают малолетние, специальных блокирующих устройств. Эти устройства предотвращают открытие окон детьми, передает RT.

Ранее сотрудники МЧС Крыма рассказали, как избежать трагедии во время отдыха на море. Спасатели рекомендуют туристам перед отдыхом узнать прогноз погоды, запомнить номера служб спасения. На природе стоит отказаться от употребления алкоголя, так как это может привести к трагедии. Если отдых запланирован в горнолесной местности, то с собой нужно взять фонарики, GPS-навигаторы, карты, компас и внешний аккумулятор.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.