Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Главный токсиколог Сибири рассказал, почему Навального никто не травил

Врач заявил, что антропин ввели Навальному уже в больнице
Врач заявил, что антропин ввели Навальному уже в больнице

МОСКВА, 20 августа, ФедералПресс. В пятницу на ютуб-канале «Соловьев LIVE» вышел фильм «Пациент», посвященный предполагаемому отравлению оппозиционера Алексея Навального в августе прошлого года. Авторы взяли интервью у главного токсиколога Омской области и СФО Александра Сабаева, который заявил, что больному не вводили дозу антидота, положенную при отравлении фосфороорганами.

«Атропин ввели в дозе 1 мг. Данная доза используется для проведения интубации трахеи, то есть для другого мероприятия, необходимого для проведения искусственной вентиляции легких. В случае, если отравление ФОС, атропин используется в дозе 100–150 мг», – рассказал медик.

Врач сообщил, что антропин ввели Навальному уже после того, как его доставили в токсикологическое отделение скорой помощи. Всего за все время пребывания больного в больнице ему ввели, по словам Сабаева, 3 мг вещества.

Основной версией случившегося врач рассматривает нарушение углеводного обмена. С таким же заявлением он выступил в августе прошлого года.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что Великобритания ввела санкции против ФСБ из-за отравления Навального.

Фото: wikipedia.org / Evgeny Feldman (CC BY-SA 4.0)

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.