Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Журналисты рассказали о ситуации 17-летней давности, похожей на отравление Навального

На канале Владимира Соловьева вышел разоблачающий фильм про Алексея Навального
На канале Владимира Соловьева вышел разоблачающий фильм про Алексея Навального

МОСКВА, 20 августа, ФедералПресс. В фильме-расследовании «Пациент», посвященном предполагаемому отравлению Алексея Навального, авторы сравнили инцидент августа 2020 года с отравлением кандидата в президенты Украины Виктора Ющенко в 2004 году, которое до сих вызывает множество споров.

«Вспомним давнюю, но очень похожую ситуацию с Виктором Ющенко. 17 сентября 2004 года было объявлено об отравлении кандидата в президенты Виктора Ющенко. Австрийские врачи заявили, что использовался якобы яд диоксин. В качестве возможных отравителей назывались, в частности, российские спецслужбы», – сказано в фильме.

20 августа на ютуб-канале «Соловьев LIVE» состоялась премьера первой части фильма «Пациент». Ведущие Александр Сосновский и Сергей Карнаухов – один из инициаторов уголовного дела против Навального в 2009 году – представили свою версию событий, связанных с предполагаемым отравлением Алексея Навального в августе прошлого года.

В числе приглашенных гостей главный токсиколог СФО Александр Сабаев, полномочный представитель России в ОЗХО Александр Шульгин, один из создателей «Новичка» Леонид Ринк и многие другие независимые эксперты.

Ранее «Телеканал 360» приводил слова представителя МИД РФ Марии Захаровой, которая объяснила, почему доклад ОХЗО противоречит версии отравления Навального.

Фото: wikipedia.org / Evgeny Feldman (CC BY-SA 4.0)

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.