Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Роспотребнадзоре рассказали, грозит ли РФ эпидемия холеры

Все случаи холеры в России – завезенные
Все случаи холеры в России – завезенные

МОСКВА, 21 августа, ФедералПресс. Зарегистрированные случаи заболевания холерой в России привезли из заграницы. Об этом журналистам сообщили в Роспотребнадзоре.

«Меры позволяют выявлять случаи холеры, которые являются завозными и единичными. Но не стоит забывать, что завозные единичные заболевания могут служить толчком для вспышки», – сообщили в ведомстве.

Холера – опасная болезнь, которой могут заболеть люди всех возрастов. Российские медики постоянно отслеживают новые случаи заражения и принимают все меры, чтобы не дать распространиться заразе, пишет РИА «Фан».

В Роспотребнадзоре также напомнили о способе передачи некоторых опасных инфекций. Так, через укус комара в России можно заразиться туляремией, дирофилярией, японским энцефалитом, лихорадкой Западного Нила, Батаи, Синдбис, Леса Семлики.

Ранее «ФедералПресс» приводил слова директора НИЦЭМ имени Н.Ф. Гамалеи Александра Гинцбурга, который ответил, грозит ли России лихорадка Марбург.

Фото: Eduardo Parra / Keystone Press Agency / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.