Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В мире бушует новое заболевание

Здоровье
Россиян предупредили об опасности нового заболевания

МОСКВА, 21 июля, ФедералПресс. В центре «Вектор» рассказали, что в мире активно развивается оспа. За болезнью необходимо пристально следить.

«Болезнь обычно начинается с головной и мышечной боли, температуры, в течение 1-3 дней после появления лихорадки развиваются характерные кожные высыпания», – передают СМИ.

Кроме того, основными переносчиками считаются грызуны и приматы. Однако возможна и передача от человека к человеку воздушно-капельным путем при тесном взаимодействии, передают РИА «Новости».

Ранее врач и телеведущий Александр Мясников рассказал о способах борьбы с новыми штаммами коронавируса. Этой информацией он поделился в своем телеграм-канале. Он напомнил, что один из мутирующих штаммов – Южно-Африканская «Бета» может доминировать в грядущую зиму. Эффективность вакцин на этот штамм пока достаточно низкая.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.