Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россияне признались, сколько времени им нужно для качественного отдыха

Россияне рассказали, сколько времени им нужно для отдыха
Россияне рассказали, сколько времени им нужно для отдыха

МОСКВА, 23 августа, ФедералПресс. Большинству опрошенных россиян (45 %) нужно более двух недель полноценного отдыха. При этом двух недель, чтобы отдохнуть, достаточно 37 % респондентов. Это следует из данных опроса на портале «Работа в России».

«Есть и те, кто устает не от работы, а без нее. Так ответили 9 % опрошенных», – сообщили в Роструде.

Согласно опросу, 36 % респондентов, чтобы сформировать свой бюджет на отпуск, откладывают небольшие суммы денег в течение года. 32 % используют средства, выплаченные работодателем перед уходом в отпуск.

При этом 30 % во время отдыха продолжают отвечать на запросы по работе и регулярно проверяют свою электронную почту. Также 12 % опрошенных во время отпуска занимаются поиском новой работы. Однако большинство (68 %) используют отпуск исключительно для отдыха.

В исследовании, которое проводилось летом этого года, приняли участие более 15 тысяч человек, сообщили в пресс-службе Роструда.

Ранее ФедералПресс» писал о том, как восстановить сон после отпуска.

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.