Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Что в автомобиле ржавеет в первую очередь

fdnj
Ржавчина может появиться на верхней кромке лобового стекла автомобиля

МОСКВА, 23 августа, ФедералПресс. Эксперты назвали детали автомобиля, которые ржавеют в первую очередь. Об этом сообщили в СМИ.

«Коррозия может поразить все кузовные детали автомобиля и привести их в негодность всего за пару лет», – говорится в сообщении.

Ржавчина может появиться на верхней кромке лобового стекла, так как туда попадают камни из-под колес других автомобилей. Также коррозия обычно возникает на петлях дверей, потому что краска в этих местах протирается до металла.

Незаметно начинает ржаветь место, где бампер крепится к крылу машины. Сначала вокруг него взбухает краска, затем появляется пятно, а потом крепеж бампера выпадает из «гнезда» и оставляет дыру.

При покупке подержанного автомобиля нужно проверять пороги, на которых также часто возникает коррозия. Чтобы у машины не было серьезных поломок, автоэксперты советуют обращать на эти места особое внимание, сообщает «Профиль».

Ранее «ФедералПресс» писал, после какой поломки лучше всего продать автомобиль.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.