Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В ПФР объяснили, кто из россиян сможет уйти на пенсию пораньше

Пенсионеры
Медицинские работники смогут уйти на пенсию раньше срока

МОСКВА, 17 августа, ФедералПресс. Медицинские работники, которые лечили пациентов с коронавирусом в 2020 году, получат льготу в виде двойного трудового стажа. Как рассказали в ГУ ОПФР по Москве и Московской области, это позволит им выйти на пенсию раньше срока.

«Так, отдельным категориям медицинских работников, оказывающих медицинскую помощь пациентам с новой коронавирусной инфекцией и подозрением на нее, периоды такой работы с 1 января по 30 сентября 2020 года учитываются в льготном порядке (день работы – как два дня)», – говорится в сообщении.

При этом в стаж включаются периоды получения пособия по государственному социальному страхованию в период временной нетрудоспособности, а также периоды ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков. Выходные дни также будут включены в стаж.

Ранее сообщалось, в ПФР рассказали, кто из пенсионеров получит выплату в 8000 рублей. Речь шла о родителях-пенсионерах, у которых на иждивении находятся несовершеннолетние дети.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.