Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Российские подростки представили в Госсовете проект «школы будущего»

Школьники озвучили идеи по развитию образования
Школьники озвучили идеи по развитию образования

МОСКВА, 24 августа, ФедералПресс. Сегодня конкурсанты «Большой перемены» и активисты Российского движения школьников впервые поучаствовали в семинаре-совещании по подготовке расширенного заседания президиума Госсовета по образованию.

«В семинаре приняли участие девять конкурсантов «Большой перемены» – финалисты и победители первого и участники второго сезона конкурса из разных регионов страны и два активиста Российского движения школьников», – рассказали в пресс-службе «Большой перемены».

Разработку инициатив для Госсовета участники «Большой перемены» начали еще в ноябре 2020 года во время финала первого сезона конкурса. Все это время они проектировали «школу будущего» и формулировали идеи по модернизации образования в школе, применению современных технологий и так далее.

На семинаре-совещании школьники поделились на группы и работали совместно с губернаторами и главами ведомств над идеями по модернизации школьного образования.

«Участие в семинаре – это огромная возможность высказать свое мнение о современном образовании и его развитии. Так как все мы являемся представителями школьного сообщества, у нас есть много идей и предложений. Например, доступная среда, проектная деятельность, снижение нагрузки на учителей», – рассказала победитель первого и полуфиналист второго сезона «Большой перемены» Софья Токарева.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в полуфиналах «Большой перемены» поучаствуют 6 тысяч школьников со всей страны. Соревнования начнутся 28 августа и продлятся до 2 октрября.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.