Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Единая Россия» берет на себя защиту человека труда

Партия приняла народную программу, с которой пойдет на выборы
Партия приняла народную программу, с которой пойдет на выборы

МОСКВА, 24 августа, ФедералПресс. «Единая Россия» приняла народную программу. Это сделали сегодня, на втором съезде партии. ЕР в программе уделила повышенное внимание улучшению благополучия трудового населения, заметили граждане.

«Работа должна быть доступна», – заявил на пленарном заседании главный технический руководитель по спецпроектам и вооружениям «Севмаша» Александр Спиридонов.

Он добавил, что одно из важнейших положений народной программы ЕР – охрана прав трудового населения и поощрение работодателей, которые заботятся о своих работниках. По словам спикера, ЕР будет следить за тем, как соблюдается Трудовой кодекс в отношении россиян.

«В случае потери работы человек должен получить поддержку государства, помощь в трудоустройстве и профессиональном развитии. Нужно развивать закон «О занятости», – считает Спиридонов.

Также спикер уверен, что вместе с этим в России надо развивать промышленность. Необходимо реализовывать больше масштабных проектов, а также готовить больше инженеров в разных специальностях, заявил Спиридонов.

«От «нефтяной иглы» мы уходим, в том числе при участии «Единой России», – считает спикер.

Чтобы развивать производство, нужно подготовить высококлассных специалистов, а также создать отраслевую модель подготовки рабочих. Кроме того, необходимо создать 3 400 производственных помещений в колледжах и ПТУ. На это по народной программе планируется выделить 30 млрд рублей.

Александр Спиридонов также отметил программу по подготовке 50 000 мастеров производственного обучения. Спикер уверен, что улучшение профессиональных навыков и повышение квалификации гражданина будет влиять на рост его заработной платы, сообщает er.ru.

«Этот вопрос должен находиться под пристальным вниманием государства. А МРОТ должен быть таким, чтобы человек мог прожить весь месяц, а не неделю», – заключил спикер.

Фото: er.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.