Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Власти Москвы распространят меры поддержки на столичную молодежь

Молодежь
Московская молодежь получит новые меры поддержки

МОСКВА, 26 августа, ФедералПресс. Сергей Собянин принял решение о распространении мер поддержки молодежи на москвичей в возрасте от 30 до 35 лет. Об этом сообщила пресс-служба мэра столицы.

«Молодые люди в возрасте от 30 до 35 лет, испытывающие трудности в поиске работы, смогут рассчитывать на временное трудоустройство (для выпускников высших и средних учреждений профессионального образования)», – говорится в сообщении.

По информации пресс-службы мэра, горожане смогут принять участие в специальных программах молодежной практики. Для этого нужно профессиональное образование и отсутствие опыта работы по полученной специальности в течение года после окончания обучения.

Ранее в Госдуме предложили продлить новогодние каникулы на четыре дня для работающих пенсионеров. Об этом заявил депутат Евгений Федоров. Он отметил, что дополнительные каникулы необходимы для того, чтобы избежать распространение коронавирусной инфекции. Он подчеркнул, что COVID предоставляет большую опасность для пожилых людей. Однако сейчас рабочие пенсионеры несмотря ни на что продолжают ходить на работу, подвергая свое здоровье опасности.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.