Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России на поддержку креативных индустрий выделяют 35–40 млрд рублей

Сергей Кириенко выступил на «Российской креативной неделе»
Сергей Кириенко выступил на «Российской креативной неделе»

МОСКВА, 27 августа, ФедералПресс. На поддержку креативных индустрий в нашей стране выделяется примерно 35–40 млрд рублей. Об этом рассказал первый замруководителя АП Сергей Кириенко на деловой программе форума «Российская креативная неделя».

«Где-то 35–40 млрд рублей – это грантовая поддержка, которую государство дает представителям креативных индустрий. Это крайне серьезная история», – заявил Кириенко.

Он пояснил, что из них 11 млрд рублей идет Фонду президентских грантов, 3,5 млрд рублей – Президентскому фонду культурных инициатив и 3 млрд рублей – Институту развития интернета. По словам замруководителя АП, в 2022 году фонду культурных инициатив увеличат финансирование до 8 млрд рублей. Кроме того, в 2022 году увеличится финансирование и Фонда кино: соответствующее поручение дал президент РФ.

Напомним, «Российская креативная неделя» проходит в столице РФ с 26 по 29 августа. В рамках форума проведут свыше 300 мероприятий по 14 индустриям.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в столице РФ состоится «Российская креативная неделя». Место проведения форума – парк Горького.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.