Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Сергей Кириенко назвал Москву креативной столицей мира

Сергей Кириенко выступил на «Российской креативной неделе»
Сергей Кириенко выступил на «Российской креативной неделе»

МОСКВА, 27 августа, ФедералПресс. Первый замруководителя АП Сергей Кириенко назвал Москву креативной столицей мира. Спикер выступил на пленарном заседании «Российской креативной недели».

«Москва может смело претендовать на звание креативной столицы мира», – заявил Кириенко.

Он добавил, что главный российский город точно конкурентоспособен по любому из параметров создания инфраструктуры для креативных индустрий. Сравнивать Москву можно с любой из столиц мира, уверен спикер.

Первый замруководителя АП также отметил, что несмотря на это, развивать креативные индустрии в России еще есть куда. По словам спикера, в стране необходимо избавиться от масштабного дефицита кадров и привлечь инвестиции в образование.

«С одной стороны, огромное количество ребят хотят этим заниматься, с другой стороны, система образования затачивалась под другую экономику», – сказал спикер.

Кроме того, в России нужно развивать креативные индустрии в других регионах. Напомним, «Российская креативная неделя» проходит в Москве с 26 по 29 августа.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о том, сколько в России выделяется средств на поддержку креативных индустрий. Сумму озвучил Сергей Кириенко.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.