Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Школьники находятся в группе риска по тяжелой форме COVID, – Минздрав

дети
Дети школьного возраста рискуют заболеть ковидом в тяжелой форме

МОСКВА, 28 августа, ФедералПресс. Дети школьного возраста могут переносить коронавирусную инфекцию в тяжелой форме, поэтому охрана их здоровья является одним из общегосударственных приоритетов. Об этом заявил заместитель министра здравоохранения РФ Олег Салагай во время общероссийского родительского собрания.

«На сегодня более 500 тысяч несовершеннолетних, заболевших ковидом, – это школьники. Они находятся в группе особого риска, связанного с контактами, связанного с факторами риска развития тяжелых форм коронавирусной инфекции», – заявил Салагай в ходе традиционного общероссийского родительского собрания.

Замминистра здравоохранения РФ отметил, что с начала пандемии на время остановили профосмотры обучающихся. Но теперь, по его словам, эту практику возвращают: большинство регионов вновь проводят такие осмотры. Салагай считает, что нужно уделить особое внимание профилактике коронавируса у школьников и их родителей.

Министр просвещения Сергей Кравцов напомнил, что в России еще не зарегистрирована вакцина для детей. Также он заявил, что 1 сентября в российских школах пройдет очно.

Ранее «ФедералПресс» сообщали, что в ЕГЭ 2022 года будут внесены изменения. Демо-версии опубликуют до 1 сентября.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.