Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

За что россияне чаще всего попадают в тюрьму за рубежом: ответ МИД

Тюрьма
Почему россияне чаще всего попадают в тюрьму за рубежом

МОСКВА, 30 августа, ФедералПресс. Россияне чаще всего попадают в тюрьму за рубежом по трем основным причинам. Об этом рассказали представители МИД РФ.

«В большинстве случаев, когда наши граждане оказываются в пенитенциарных учреждениях и сталкиваются с работой пенитенциарной и судебной систем в зарубежных странах, они туда попадают не по политическим причинам, а в результате совершения правонарушений, таких как кража, хулиганство», – поделился Григорий Лукьянцев.

По словам уполномоченного МИД РФ по вопросам прав человека, демократии и верховенства права, замдиректора департамента по гуманитарному сотрудничеству и правам человека, за рубежом россияне часто не знают и не владеют информацией о законах или политике той или иной страны. Это становится причиной, по которой граждане РФ становятся жертвами неприятных обстоятельств, сообщают РИА «Новости».

Напомним, проблема выбора направления для отпуска все еще актуальна: начинается бархатный сезон. В медиа рассказали о преимуществах путешествия в Абхазию и о том, как избежать разочарования в поездке. Для пересечения границы понадобится только паспорт гражданина России: власти Абхазии не требуют загранпаспорт или ПЦР-тест на коронавирус.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.