Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиян избавят от спам-звонков

звонок
Новая функция доступна в приложении Яндекс для iOS и Android

МОСКВА, 23 августа, ФедералПресс. «Яндекс» избавит пользователей смартфона от спам-звонков. Об этом сообщает интернет-издание об информационных технологиях IXBT.com.

«В приложении «Яндекс» с автоматическим определителем номера (АОН) появилась блокировка ненужных звонков с незнакомых номеров», – говорится в сообщении.

По словам разработчиков, пользователи приложений смогут защитить себя от вызовов с банковской рекламой. Также АОН будет блокировать звонки от злоумышленников и коллекторов. В «Яндексе» отмечают, что новая функция избавит пользователя от 70 % ненужных вызовов.

Блокировку звонков владелец смартфона может включить в настройках АОН или с помощью голосового помощника «Алисы». Если пользователь выбрал второй вариант, то ему нужно сказать: «Алиса, включи блокировку звонков». Голосовой помощник найдет раздел в настройках и предоставит пользователю выбор для блокировки.

Отмечается, что «Яндекс» определяет нежелательные звонки с помощью собственной базы номеров, которую могут пополнять сами пользователи. Также приложение учитывает количество и длительность звонков с номеров, сообщает IXBT.com.

Ранее «ФедералПресс» писал, как самостоятельно избавиться от спам-звонков.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.