Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Как выбрать хорошего репетитора для ребенка

Как найти репетитора
Как найти репетитора

МОСКВА, 30 августа, ФедералПресс. Как выбрать грамотного репетитора для школьника? Эксперты считают, что начать нужно сначала с определения компетенции преподавателя.

«Не стесняйтесь при знакомстве с преподавателем спросить о том, где он учился, скольких учеников уже подготовил к экзаменам, какие баллы они набрали. А еще попробуйте спросить о том, какой результат он сам получил на экзамене», – отмечают эксперты.

Также важно проверить совместимость ребенка с преподавателем. Школьнику должно быть комфортно заниматься, так как от этого зависит сам результат.

Далее родителям советуют спросить педагога, по каким материалам будет идти обучение, владеет ли он информацией об изменениях в экзамене.

Эксперты советуют уточнить и структуру обучения: сколько уроков запланировано в неделю, в каком формате будут проходить занятия.

Нужно выяснить и предполагаемый результат, передает РИАМО.

«Правильным шагом со стороны репетитора будет предложение написать пробный экзамен еще на старте, чтобы понимать, с каким уровнем ему предстоит работать, и дать прогноз на итоговый балл ученика при интенсивном обучении», – говорят эксперты.

Ранее «ФедералПресс» писал о пяти подарках до 1 тысячи рублей на 1 сентября, которые наверняка обрадуют учителей и не пролежат без дела.

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.