Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Китае раскрыли информацию о возникновении COVID в Ухане

Коронавирус
Выяснилось, как COVID возник в Китае

МОСКВА, 31 августа, ФедералПресс. В китайском центре по контролю и профилактике заболеваний рассказали, как коронавирус мог попасть в Ухань.

«Мы провели эпидемиологические исследования <…> и подтвердили, что вирус был завезен из других стран или регионов через транспортировку в холодной цепи», – пояснила представитель CDC Ма Хуэйлай.

По словам специалиста, в апреле прошлого года в Китае удалось сдержать вспышку вируса. Тогда ситуация обострилась в Пекине и Даляне, об этом пишет китайская газета Global Times.

Информацию о том, что вирус был завезен в упаковках замороженных продуктов считают «возможной». Однако в приоритете пока остается информация о том, что коронавирус мог передаться от летучей мыши или другого животного человеку, сообщает «Федеральное агентство новостей».

Ранее педиатр объяснил опасность вакцинации от коронавируса для школьников. Напомним, совсем недавно в Сети появилась информация о том, что в школу не будут пускать невакцинированных детей. Позже ее опроверг министр просвещения Сергей Кравцов. Накануне глава центра «Вектор» тоже заявил, что пока нет оснований для вакцинации школьников от коронавируса. По словам Евгения Тимакова, если в России все-таки введут обязательную вакцинацию среди школьников, то в этом случае необходимо выбирать безопасные вакцины на более классических основах.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.