Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Совфеде предложили тщательно проверять здоровье детей после COVID

Дети
Минздраву предложили устраивать диспансеризацию для детей после коронавируса

МОСКВА, 31 августа, ФедералПресс. В России школьников, которые переболели коронавирусом, предложили отправлять на диспансеризацию. Как пишут СМИ, с такой инициативой выступил комитет Совета Федерации по социальной политике.

«Необходимо дополнить систему педиатрического контроля медосмотрами детей, переболевших COVID-19. Диспансеризация нужна даже тем несовершеннолетним, кто перенес коронавирус в легкой и «стертой» форме», – отметила заместитель председателя Комитета Совфеда по социальной политике Татьяна Кусайко.

По ее словам, это поможет держать под контролем возможные изменения. Предложение уже направлено в Минздрав и должно войти в новые рекомендации по ведению детей с COVID, пишет «Парламентская газета».

Ранее сообщалось, врач-педиатр Евгений Тимаков заявил, что вакцинировать детей от коронавирусной инфекции пока не нужно. По его словам, болезнь протекает у детей гораздо легче, а вот от самой прививки возможны неблагоприятные реакции.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.