Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Военным и силовикам объяснили, когда они получат выплату в 15 тысяч рублей

Полиция
Путин подписал указ о выплате военным и силовикам

МОСКВА, 31 августа, ФедералПресс. Сегодня президент РФ Владимир Путин подписал указ о выплате в 15 тысяч рублей военным и силовикам. В документе, размещенном на официальном сайте правовой информации, сообщается, когда гражданам перечислят деньги.

«Единовременная денежная выплата военнослужащим осуществляется в сентябре 2021 года за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета лицам, <…> являющимся военнослужащими по состоянию на 31 августа 2021 года», – говорится в указе.

В аналогичное время выплаты поступят и силовикам.

Добавим, что тема выплат обсуждалась на встрече президента с «Единой Россией» 22 августа, а также на съезде партии 24 августа.

Ранее сообщалось, пенсионерам перечислят выплаты в 10 тысяч рублей. Деньги пожилые люди смогут получить уже на этой неделе, если пенсию им переводят на банковскую карту. Если же пенсию приносят на дом, то и выплаты принесут на дом вместе с пенсией. Однако данные выплаты получает не все пожилые люди.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.