Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Путин подписал указ о выплате 15 тысяч рублей военным, озвученной на съезде ЕР

Владимир Путин
Президент подписал Указ о единовременной выплате военнослужащим, поддержав предложение Шойгу

МОСКВА, 31 августа, ФедералПресс. Сегодня президент РФ Владимир Путин подписал два приказа о новой единовременной выплате в 15 тысяч рублей. Военные-контрактники, курсанты и другие силовики получат деньги уже в сентябре.

«Произвести военнослужащим, а также курсантам военных профессиональных образовательных организаций и военных образовательных организаций высшего образования, не заключив контракт о прохождении военной службы, единовременную денежную выплату в размере 15 тыс. руб», – говорится в сообщении.

Кроме того, выплату получат прокуроры, сотрудники СКР, сотрудники органов внутренних дел РФ, а также органов уголовно исполнительной системы. Начисления придут в сентябре сотрудникам противопожарной службы, таможенных органов и лицам, проходящим службу в войсках нацгвардии РФ. Напомним, что эту тему обсуждали на встрече президента с партией «Единая Россия» 22 августа, а также на съезде партии 24 августа.

Ранее России собираются выплатить пенсионерам единовременную выплату в день получения пенсии. О том, как это будет происходить, рассказала во время трансляции заместитель председателя правительства Российской Федерации по вопросам социальной политики Татьяна Голикова.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.