Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

«Единая Россия» и правительство согласовали дату выплат пенсионерам

Голикова
Голикова объяснила, как будут происходить выплаты для пенсионеров

МОСКВА, 30 августа, ФедералПресс. В России собираются выплатить пенсионерам единовременную выплату в день получения пенсии. О том, как это будет происходить, рассказала во время трансляции заместитель председателя правительства Российской Федерации по вопросам социальной политики Татьяна Голикова.

«Пенсионеры, получающие пенсии через Почту России, получат единовременные выплаты в тот же день, что и пенсию», – объяснила чиновница.

Голикова также отметила, что пенсионерам, которые получают пенсию на банковскую карту, поступит единовременная выплата в размере 10 тысяч рублей уже в четверг. Ожидается, что данную выплату получат 30,7 миллиона человек.

По словам премьер-министра Российской Федерации, правительство выделит более 454 миллиардов рублей на единовременные выплаты пенсионерам.

Голикова напомнила, что механизм выплаты был проработан представителями «Единой России» с Минтрудом.

Ранее «ФедералПресс» писал про единоразовую выплату для российских пенсионеров. Экономист дал советы пенсионерам, как эффективно использовать «путинские» 10 тысяч рублей.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.