Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Американец удивился тому, как родители собирают детей в школу в России

Американец удивился тому, как в России собирают детей к школе
Американец удивился тому, как в России собирают детей к школе

МОСКВА, 31 августа, ФедералПресс. Американец Джейкоб, живущий в России, удивился, когда узнал о том, что для многих российских родителей начало учебного года – настолько большой удар по семейному бюджету, что иногда даже приходится брать кредит. Об этом он написал в своем блоге.

«Русские жалуются, что сбор детей очень накладен. Для меня это непонятно, потому что у американцев не возникает таких серьезных проблем. Жители Америки спокойно приобретают все необходимое для учебы», – написал автор блога «Американец о России».

По словам Джейкоба, он удивился тому, что в России родители часто приобретают все необходимое к школе едва ли не в последний день, вместо того чтобы начинать готовиться к началу учебного года хотя бы в начале лета.

Отсутствие планирования блогер связал с типично русской чертой, которую американцы, по его словам, называют «жизнь на авось».

Ранее «ФедералПресс» приводил данные Росстата о том, сколько в среднем стоит собрать ребенка в школу.

Фото: ФедералПресс / Елена Аталыкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.