Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Как выбрать школьный рюкзак

Школьник
Россиянам рассказали о размерах безопасных портфелей для школьников

МОСКВА, 24 августа, ФедералПресс. Россиянам рассказали, как выбрать рюкзак в школу, чтобы он был безопасным для ребенка. Советы опубликовали на официальном сайте Роспотребнадзора.

«На современном этапе актуальной проблемой здоровья у детей стала проблема формирования и сохранения красивой фигуры и правильной осанки тела. Важным аспектом является выбор ранца или ученического портфеля, соответствующего требованиям», – объяснили в ведомстве.

По регламенту Таможенного союза, на портфеле должны быть нанесена информация о том, к какому возрасту ребенка он подходит. Портфели без учебников для учеников начальных классов должны весить не больше 700 граммов и оснащены формоустойчивой спинкой. А для средних и старших классов, не более килограмма.

Размер ранца для начальных классов по высоте должны быть до 360 миллиметров, по высоте передней стенки до 260 миллиметров, а по ширине до 100 миллиметров. Длина ремней может варьироваться от 600 до 700 миллиметров, а по ширине от 35 до 40 миллиметров.

Ранее «Федеральное агентство новостей» писало про сборы к 1 сентября и выплаты гражданам по 10 тысяч рублей. А также о том, кто и по чьей вине останется без денег.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.