Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России увеличили размер больничных по уходу за детьми

Женщина с коляской
Вне зависимости от трудового стажа родители детей до 7 лет смогут получать больничные в размере 100% от средней зарплаты

МОСКВА, 1 сентября, ФедералПресс. С 1 сентября 2021 года родители детей до семи лет включительно будут получать больничные выплаты по уходу за ребенком в размере 100 % от среднего заработка. Об этом сообщили СМИ.

«Вне зависимости от стажа работника больничный по уходу за ребенком будет оплачиваться в размере 100 %», – пишут в медиа.

Такую меру поддержки родителей предложил президент России Владимир Путин вместе с выплатами 10 тысяч рублей к 1 сентября.

Сейчас размер больничных выплат напрямую зависит от официального трудового стажа работника. Минтруд России подсчитал, что это позволит более полутора миллионам человек получать увеличенные больничные по уходу за детьми, сообщает РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» писал, что с начала сентября российские автомобилисты смогут обжаловать некоторые штрафы ГИБДД через сайт «Госуслуг».

Фото:Zamir Usmanov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.