Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Помогает похудеть: Мясников рассказал о пользе сала

Сало на витрине
Употребление сала помогает снизить риск развития инсульта

МОСКВА, 1 сентября, ФедералПресс. Врач и телеведущий Александр Мясников рассказал, как сало спасает сосуды человека. Об этом сообщили СМИ.

«В странах, жители которых часто едят сало, случается гораздо меньше инсультов», – заявил эксперт.

Александр Мясников объяснил, что польза сала очевидна, однако есть его нужно умеренно. Несколько небольших кусочков продукта пойдут на пользу даже тем, кто соблюдает диету. Несмотря на то, что в сале много калорий, оно позволяет закрепить результат похудения в дальнейшем.

Врач рассказал, что похудение с помощью исключения из меню жиров происходит быстрее, однако удержать результат потом становится затруднительно. А вот похудение с постепенным снижением количества углеводов в рационе позволяет закрепить результат надолго.

Помимо этого, в пользу сала говорит статистика. Так, в странах, где люди часто употребляют сало, у населения гораздо реже случаются инсульты, сообщают «Невские новости».

Ранее «ФедералПресс» писал, чем кормить школьников на завтрак. Диетолог рассказала, какие продукты способствуют стимуляции мозговой деятельности.

Фото:Kovalyov Oleksiy / Keystone Press Agency/ globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.