Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Пенсионеры получили новую выплату на карты

Пенсионер
О единовременной выплате пенсионерам было объявлено на съезде правящей партии

МОСКВА, 2 сентября, ФедералПресс. Российским пенсионерам начали перечислять единовременную выплату в 10 тысяч рублей от государства. Многие сообщают, что средства уже поступили на их карты.

«Единовременная социальная выплата по указу президента РФ», – сказано в описании к переводу в приложении Сбербанка.

Ранее президент России Владимир Путин объявил о единовременных выплатах на съезде «Единой России». Как сообщается на сайте ЕР, в общей сложности деньги получат более 43 миллионов пенсионеров. Также эксперт добавил, что с единовременных выплат запрещено взыскивать средства по исполнительным производствам и решениям судов.

В партии отметили, что ранее секретарь Генсовета ЕР, первый вице-спикер Совфеда Андрей Турчак напоминал, что у региональных отделений партии стоит задача по разъяснению пенсионерам порядка получения выплат.

Добавим, глава государства подписал указ о единовременной выплате всем пенсионерам 24 августа. Обеспечить получение он поручил на встрече с представителями «Единой России».

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.